4 февраля - Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями, целью которого является привлечение общественности внимания к этой серьезной проблеме и повышение осведомленности о последствиях данной болезни. Онкологические заболевания на сегодняшний день – одна из основных причин смертности по всему миру, а здоровье бесценно для каждого человека, в каком бы уголке мира он не находился.

Большинство из нас не думают об опасности, которой мы подвергаемся каждый день. А международные организации здравоохранения, тем не менее, сообщают тревожные цифры:

  • Исследования, проведенные Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), показывают, что ежегодно в мире от рака умирает 7,5 млн. человек, что составляет около 12,5% мирового населения. А к 2030 году эта цифра может увеличиться до 12 миллионов!
  • В Украине выявляется 160-170 тысяч онкозаболеваний в год.
  • 65% всех проблем со здоровьем вызвано неправильным питанием.
  • По данным Американского института по исследованию рака, в 30% случаев рака во всем мире несут ответственность диетические факторы.
  • Неправильное питание является второй причиной рака, после курения. По данным ВОЗ, неправильное и нездоровое питание является причиной 62% всех случаев раковых заболеваний и почти 100% от колоректального рака.
  • Сотрудники Национального института рака отмечают, что ежедневно в Украине 470 человек узнают, что у них рак, а 250 - умирают от этой болезни. Всего - свыше 90 тысяч смертей в год.

Рак – коварное заболевание, часто протекающее практически без симптомов. Часто его обнаруживают на последней, неизлечимой стадии. Именно от нас и от нашего выбора зависит состояние нашего организма. Просто начните заботиться о себе прямо сейчас и сделайте первый шаг навстречу своему здоровью. Сделайте что-нибудь для себя и своих близких каждый день и начните новую жизнь. Это очень просто! Попробуйте и почувствуйте разницу. Начните сегодня, во Всемирный день Рака!

Задумайтесь, ведь около 50% случаев заболеваний можно избежать, всего лишь изменив некоторые свои привычки и ведя здоровый образ жизни. Начать можно с малого, ведь для профилактики многих видов рака достаточно совсем простых мер:

  • Отказаться от курения,
  • Ограничить потребления алкоголя;
  • Избегать чрезмерного воздействия солнечного облучения
  • Уделять больше времени физической активности
  • Ограничить прием жирной пищи
  • Поддерживать оптимальную массу тела с помощью рационального и сбалансированного питания.

"ТЫ ТО, ЧТО ТЫ ЕШЬ". ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ СНИЖАЕТ РИСК ОПУХОЛЕВЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.

Для профилактики раковых заболеваний в дополнение к грамотному подбору продуктов очень важно правильно готовить еду. Следует избегать приготовления пищи при высокой температуре, особенно во время жарки, поскольку в результате перегревания жира могут образовываться высоко канцерогенные вещества, такие как акриламид и акролеин.
Акриламид - это канцерогенное вещество. Международное агентство по изучению рака (IARC), получив данные о том, что акриламид вызывает генные мутации, классифицирует его как "возможный канцероген для человека". Высокая температура, типичная для жарки, гриля и духовки, способствует синтезу акриламида.
Ученые из Дании доказали, что у женщин, предпочитающих продукты с акриламидом, рак груди и шейки матки встречается в 2 раза чаще, чем у тех, кто их избегает. Есть данные, что это вещество увеличивает риск рака яичников на 79%, матки - на 28%, а почек - на 59%.

В то время как акролеин – это токсичное, мутагенное и канцерогенное вещество, которое было использовано еще во время Второй мировой войны как токсичный газ. Именно образованием акролеина объясняется, почему на кухне появляется едкий дым, если перегреть на сковородке масло или жир.

Еще одно вещество, которому мы должны уделить особое внимание, является политетрафторэтилен (ПТФЭ), которое является, в большинстве случаев основой антипригарных покрытий различного рода сковород. Как подтвердили исследования, при перегревании политетрафторэтилен разлагается с образованием токсичных продуктов, а также веществ с мутагенными и канцерогенными свойствами.


ЧТО ЖЕ НАМ ДЕЛАТЬ? ЕСТЬ ЛИ СПОСОБ ЗАЩИТИТЬ НАШ ОРГАНИЗМ ОТ ВРЕДНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ КАНЦЕРОГЕНОВ?

Постарайтесь готовить еду такими способами, при которых образуется наименьшее количество акриламида и акролеина. Не используйте плохую посуду, во время готовки на которой выделяются эти вредные канцерогенные вещества.


Мы предлагаем приготовление блюд в посуде из 100% безопасного материала – нержавеющей стали AISI 316L от Zepter. Этот материал из вторсырья, химически стойкий, не окисляется и не ржавеет. Он однородной структуры, не пористый, не вступает в контакт с пищевыми продуктами, не впитывает запахи и не вызывает аллергии. Zepter позволяет готовить без добавления воды и жира, сохраняя всю пищевую ценность продуктов.

Коллекция высококачественной кухонной посуды от Zepter - это революционная комплексная система приготовления пищи без использования соли, воды или масла, что позволяет сохранить натуральный аромат и вкус продуктов, их витамины и питательные ингредиенты - без лишнего жира и калорий. Посуда Zepter способствует правильному питанию и здоровому образу жизни.

Благодаря технологии, в процессе приготовления пищи не образуются вредные соединения. Благодаря посуде Zepter, сохраняется большее количество витаминов, в то же время мы ограничиваем потребление жиров и соли, мы получаем только здоровое питание.


После термической обработки мяса во время приготовления стандартным способом в обычной посуде мы теряем 30% его массы, при этом теряется 40% питательных веществ. При приготовлении по системе Zepter Вам не придется беспокоиться о потере этих ценностей.

Революция в медицине уже началась. Люди начинают брать в свои руки ответственность за свое здоровье, выбирая качество при выборе пищи, воды и воздуха, которые и определяют нам жизнь.

Выбор за вами. Мы выбрали свою миссию: красота и здоровье в каждый дом! И мы предлагаем Вам средства для ее реализации.


Ешьте здорОво - живите дольше!

Будьте здоровыми и красивыми вместе с компанией Цептер!


Вас заинтересовала данная продукция? Ваши последующие действия:

  • Продукцию можно приобрести в сети салонов-магазинов и региональных офисов компании, а также заказав презентацию у себя дома или в офисе
  • Подарки можно получить бесплатно, став организатором презентации (ограниченный ассортимент)
  • Продукцию можно приобрести со скидкой, став организатором презентации

Обо всем этом Вы можете получить подробную информацию на сайте компании www.zepter.ua
или позвонив по бесплатной по Украине информационной линии 0 800 505 880